Понедельник, 17.05.2021, 14:01

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Для обеспечения выполнения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования МКДОУ реализует образовательную программу дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Образовательная программа МКДОУ разработана на основе Примерной основной образовательной программы и Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. «От рождения до школы». Образовательная программа включает обязательную часть (не менее 60%) и часть, формируемую участниками образовательных отношений (не более 40%). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Обязательная часть Программы разработана на основе Примерной основной образовательной программы и Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. «От рождения до школы». Часть, формируемая участниками образовательных отношений МКДОУ включает парциальные программы: Программа «Развитие речи» О.С. Ушакова, Программа «Цветные ладошки» И.А.Лыкова, Программа «Формирование мелкой моторики, развитие речи» Н.Л. Стефановой.

Образование в МКДОУ носит светский характер. Дошкольное образование направлено на разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Использование в ДОУ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в процессе реализации образовательных программ

В МКДОУ «Абултаевский детский сад» электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматривается.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

1. Планирование по ЗОЖ
  2. Клуб "Малышок"
  3. План по самообразованию воспитателя

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 3 (за счёт бюджета субъекта Российской Федерации (Курганская область)