Понедельник, 17.05.2021, 13:58

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Вопросы предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении регулируются требованиями нового Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", вступившего в силу с 01.09.2013 года.

Предоставление места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении происходит в соответствии с Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений:

в период с 15 мая по 15 июня родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в закрепленный детский сад по месту жительства. В силу п.4 ст.67 № 273-ФЗ в приеме в муниципальное дошкольное образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест;

В случае отсутствия мест в детском саду  для решения вопроса об устройстве ребенка в любое другое образовательное учреждение родители (законные представители) ребенка могут обратиться в орган местного самоуправления (ст.67 п.4 № 273-ФЗ).

Информацию о наличии свободных мест  можно получить на сайтах муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В соответствии с пунктом 1 статьи 55 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прием воспитанников проводится на принципах равных условий для всех поступающих, за исключением лиц, которым федеральным законодательством предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Форма заявления на прием ребенка в ДОУ
Форма заявления об отчислении из ДОУ

Форма заявления на компенсацию

Форма заявления о зачислении в ДОУ в порядке перевода