Воскресенье, 13.06.2021, 09:26

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-ПГ-6157 в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Главным управлением образования Курганской области организована работа «горячей линии».
Тел. 8(3522) 25-48-31, 8(3522) 46-03-81

Под коррупцией понимается:

злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам.

Каждый 10 житель Курганской области сталкивался с проявлением коррупции.

Чаще всего граждане сталкиваются с коррупцией в следующих учреждениях:

ГИБДД – 27,6%

Больницы, поликлиники – 17,9 %

Учреждения дошкольного образования, высшие учебные заведения – 11,2%

В Правительстве Курганской области работает «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции (42-95-42)

Официальный сайт Правительства Курганской области http://kurganobl.ru

Прокуратура Курганской области (45-51-41)

Телефон доверия УМВД: 49-42-00

Сообщить о фактах коррупции можно по телефону

Позвонив по телефонам 2-93-85, 2-93-71 можно оставить соответствующую информацию. В оперативном режиме она предоставляется Главе Сафакулевского района для подготовки соответствующих поручений.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

ПЛАН АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ